Одессу

Категории про

Стесняюсь заметить, но приезжие из Армении вполне

Стесняюсь заметить, но приезжие из Армении вполне могут привозить сельскохозяйственных вредителей на себе. Это очень небезопасно для россиян. Надо бы границу на засов...
Прислал Ulika
2026-06-24

Абрам встречает Мойшу

Абрам встречает Мойшу:


— Послушай, ты мог бы дать другу взаймы сто рублей?


— Мог бы. Но у меня нет друзей.
Прислал snoomy
2026-06-15

Привозят в операционную мужика

Привозят в операционную мужика, кладут на стол, привязывают, мажут йодом и т. д. Тут вваливается анестезиолог с маской для наркоза в руках, наводит резкость, — ХЛОП! Нацепил маску на живот пациенту, вертит головой, наводит резкость, — ХЛОП! — маска на ухе! Опять прицеливается — ХЛОП! — маска на другом ухе!


Пациент испугано:


— Доктор, да вы пьяны. ..

Анестезиолог:


— Я пьян?! Хе! Щ-щас х-хирурги зайдут...
Прислал Журналист
2026-06-13

Одна одесская еврейка средних лет — другой

Одна одесская еврейка средних лет — другой:


— Вот, эта молодежь!


Вчера приехал двоюродный племянник Боря из Житомира, я приготовила фаршированную щуку, собрала стол, они с моим Арончиком поели, выпили, а ты знаешь моего Арончика, он таки меры не знает!


Ну и завалился спать.


А Боря все ворочается, ворочается на диванчике, а потом робко так спрашивает:


— тетя Циля, можно?


Ну как можно, ведь тут Арончик?


А потом думаю, ведь он спит, как бревно, ну и отвечаю таки да, но только быстро...


И ты знаешь, что сделал этот потцмонтек? Он встал и... СОЖРАЛ ВСЮ

ОСТАВШУЮСЯ РЫБУ!!
Прислал orlusha
2026-06-12

Сара

Сара: — Ой, спросите, как мои дела!


Роза: — Ой, ну и как же твои дела?


Сара: — Ой, и не спрашивайте!
Прислал Ulika
2026-06-09

Старого одессита спрашивают

Старого одессита спрашивают:


— Вы не знаете, как пройти на Дерибасовскою?


— Я не знаю, как пройти на Дерибасовскую?! Это я-то не знаю, как пройти на Дерибасовскую? Нет, вы посмотрите! Это я, старый одессит, и не знаю, как пройти на Дерибасовскую!
Прислал Дед Митяй
2026-06-06

Привет, Боря, как дела?

– Привет, Боря, как дела?


– Привет, Абраша, хорошо, дай сто долларов, через месяц отдам.


– Ну не хочешь говорить, так бы сразу и сказал.
Прислал Beery
2026-05-28

Идёт Мойше, а навстречу ему Абрам

Идёт Мойше, а навстречу ему Абрам.


— Привет, Мойше!


— Шо?


— Я сказал: привет, Мойше!


— Не слышу, уши заложены!


— Шо, таки у тебя так плохо с деньгами, что пришлось даже уши заложить?
Прислал Вольдемар
2026-05-27

Абрам заходит к раввину посоветоваться

Абрам заходит к раввину посоветоваться:


— Мудрый равви, у меня есть кой-какие сбережения, но я не знаю, как поступить: в банк положить — сгорят на реформе, в чулке хранить — будет еще хуже...


В этот момент вбегает Сара, перебивает:


— Равви, равви, я выхожу замуж, так как мне ложиться в первую ночь — в рубашке или без нее?


Раввин подумал и сказал:


— Сара, ляжешь ты в рубашке или без нее — тебя все равно вы[дер]ут!

Кстати, Абрам, это и тебя касается...
Прислал кевлар
2026-05-21

Мистер Рабинович, служащий из Бруклина

Мистер Рабинович, служащий из Бруклина, каждый день в течение 30 лет ел ланч в кошерном ресторане. Вот приходит он, официант спрашивает:


— Мистер Рабинович, вам ваше обычное?


— Да.


Официант приносит суп. Рабинович говорит:


— Попробуйте этот суп.


— Мистер Рабинович, вы наш самый уважаемый клиент, мы вам даем лучший суп.


— Нет, вы попробуйте этот суп.


— Мистер Рабинович, мы готовим суп из свежайших продуктов!


— А вы попробуйте этот суп!


Официант убегает на кухню, возвращается и говорит:


— Мистер Рабинович, повар сказал, что он сделал прекрасный суп!


— Попробуйте этот суп!


Официант (раздраженно):


— Ну хорошо, раз вам так хочется!


— Садится за стол.

— А где же ложка?


Рабинович:


— О!!
Прислал Иван321
2026-05-12

Один парень заходит в исповедальню и говорит

Один парень заходит в исповедальню и говорит:


— Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой…


Священник прищуривается.


— Джоуи Пагано? Это ты?


— Да, отец…


— И кто была эта девушка?


Джоуи тихо отвечает:


— Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию.


Священник


Показать полностью... (до 1 мин. чтения)
вздыхает.

— Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести?


— Не могу говорить.


— Тереза Маззарелли?


— Ни за что.


— Нина Капелли?


— Извините, отец.


— Кэти Пириано?


— Мой рот на замке.


— Роза ДиАнджело?


— Не могу её сдать, отец.


Священник скрещивает руки, побеждённый.


— Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря.


Джоуи смиренно склоняет голову:


— Да, отец.


Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью.


Его друг Франко шепчет:


— Ну что? Какое покаяние?

— Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
Прислал боб
2026-05-12

Ребе, а есть вещи

— Ребе, а есть вещи, на которые нельзя смотреть евреям?


— Да.


— И какие же это вещи?

— Например, евреям нельзя смотреть на электросварку...
Прислал izverg
2026-05-09

Роза разгадывает кроссворд

Роза разгадывает кроссворд:


— Абрам, как называются деньги, шо мы получаем от государства?


— Копейки.
Прислал zloy
2026-05-06

Изя Гольдберг получает по почте приглашение от Рабиновича

Изя Гольдберг получает по почте приглашение от Рабиновича на свою серебряную свадьбу. В конце приглашения написано:
"Тем друзьям, которые не смогут к нам прийти, подарки будут возвращены".


Изя говорит жене:


— Надо что-то подарить, не прислать подарок неудобно. Но есть выход — мы к Рабиновичу не пойдем. Подарок-то должны вернуть.


Короче, Изя идет к соседу и просит одолжить на несколько дней роскошный и страшно дорогой серебряный канделябр. Отсылают этот канделябр Рабиновичу.


Проходит три дня, пять дней, неделя, две — канделябр не возвращается.


Еще через неделю Изя говорит жене:


— Забыл, видно, Рабинович обо мне и канделябре. Зайду-ка я к нему и ненавязчиво намекну.


Заходит. Рабинович встречает его с распростертыми объятьями:


— Ну, наконец-то, дорогой. А я как раз сегодня жене говорю — если наш
Изя и сегодня не сможет к нам прийти, вечером — отсылаем канделябр.
Прислал Журналист
2026-04-30

У Абрама был сын — хулиган несноснейший

У Абрама был сын — хулиган несноснейший. Просто бандит малолетний.


Долго отец думал — что с ним сделать. И решил отдать в школу при синагоге.


Пришел к раввину. Говорит:


— Рабби, вы понимаете, у меня сын хулиган — никакого сладу. Уж что я с ним только не делал. Может, вы наставите его на путь истинный?


Показать полностью... (до 1 мин. чтения)
— Ну что ж, дорогой Абрам, приводите, посмотрим. Недели через две зайдете...

Через две недели пришел.


— Вы знаете, дорогой Абрам, вы извините конечно, но вы заберите его.


Мало того, что он сам хулиганит, бездельничает, стекла бьет — он еще и других подстрекает.


Долго думал Абрам — наконец пошел в православную церковь.


— Отец Иван, вы понимаете, у меня сын хулиган — никакого сладу. Уж что я с ним только не делал — в синагогу отдавал — ничего не помогает.


Может, вы наставите его на путь истинный?


— Ну что ж, дорогой Абрам, приводите, посмотрим. Недели через две зайдете...


Через две недели пришел.


— А вы зря на своего сына наговаривали. Остальные хулиганят, бездельничают, а он такой послушный, трудится, все делает.


Абрам вызывает своего сына с занятий:


— Мойша, что с тобой случилось? Я с тобой столько мучился, и рабби, и мама... Объясни...


— Ты знаешь, папа, я к ним в церковь зашел — а там еврей на кресте распят. И я понял — здесь не шутят.
Прислал annkenning
2026-04-29

Фима угощает Розу конфетами

Фима угощает Розу конфетами:


— Ах, Ефим, у меня жуткая депрессия: я такая толстая и одинокая!


— Да что вы говорите Розочка, вы - толстая?! Не может быть, где? Покажите!

— Ой, Ефим, может вам ещё показать, где я одинокая?!
Прислал Carpenter
2026-04-28

Кафедра русского языка

Кафедра русского языка.


Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.


— Мария Ивановна, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"...


Курящая долго думает, потом:


— Ну, не может быть! В газете?


— Да.


— "Пи[c]ец"?


— Подходит...


Входит завкафедрой, профессорша.


— Софья Марковна, вот вы доктор наук! Полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"?


— "Пи[c]ец"! Однозначно!


— Ну не может же быть в российской газете — "пи[c]ец"!


— Сейчас все может быть!


Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.


— Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "пи[c]ец"!

Машенька краснеет до корней волос и шепчет:


— Фиаско.
Прислал Варюша
2026-04-28

Пойду схожу на Привоз

— Пойду схожу на Привоз...


— А зачем, Сарочка? У нас таки все куплено.


— А поругаться?!
Прислал carcas
2026-04-25

Нёма, Вы еще за женщинами волочитесь?

— Нёма, Вы еще за женщинами волочитесь?


— Нет, пока еще бегаю...
Прислал CAIIIA
2026-04-24

Собеседование

Собеседование


1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?


— Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее — там и хорошо.


2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?


— Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно


Показать полностью... (до 3 мин. чтения)
меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?


— 2, 5 млн. $ в год. Столько получает президент США.


Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю — согласен или нет.


4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?


— Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.


5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?


— Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?


Вы тут наркотики употребляете, не иначе.


6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?


— А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это — достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!


7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?


— Я бы хотел его не видеть. Это — раз. А два — без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.


8. Какие у вас есть достоинства?


— На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания — это вам к психиатру нужно.


9. Каковы ваши недостатки?


— Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток — хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали — талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!


Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется.


Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.
Прислал Юлия Л.
2026-04-23

Фима, я решила получать удовольствие

— Фима, я решила получать удовольствие от ceкса...


— Как это?


— Очень просто: я решила брать с тебя деньги.
Прислал ak
2026-04-17

Еврей жалуется еврею

Еврей жалуется еврею:


— Фима, представляешь, моя жена спит с лордом Бэкингемским...


— Ой, это плохо!


— Но я сплю с женой лорда...


— Это хорошо.


— Но у моей жены двое детей от лорда...


— Это плохо!


— Но у жены лорда от меня тоже двое детей...


— Так вы квиты? !

— Какие квиты, какого хера?! Я ему делаю лордов, он мне евреев!
Прислал Дед Митяй
2026-04-16

Как вы думаете

— Как вы думаете, Соломон Маркович, почему женщины любят мужчин с мозгами?


— Таки им тогда, Лёнечка, есть что выносить!
Прислал Arturbek
2026-04-15

ГАИ

ГАИ. Проверка на трезвость:


— Вы пьяны. Видите, трубка зеленеет?


— Не может быть, инспектор, у вас трубка сломалась, ну, у жены проверьте!


Трубка зеленеет.


— Ну и что? Ваша жена тоже пьяна!


— Не может быть, инспектор, вот проверьте у моего сынишки!


Трубка зеленеет.


— Да. Пожалуй, вы правы. Поезжайте.


Водитель жене:

– Я ж тебе говорил — сто грамм ребенку не помешают.
Прислал салат
2026-04-04

Рабинович

— Рабинович! Вот вы таки мудрый человек, за жизнь столько всего повидали. А, к примеру, знаете ли вы, чем отличается молодость от старости?


— Конечно! В молодости ширинка расстёгнута, а в старости — не застёгнута.
Прислал Sash
2026-04-03

В купе поезда…, пожилой одессит Семён Наумович и молодой

В купе поезда…, пожилой одессит Семён Наумович и молодой человек... Ложась спать, попутчик спрашивает:


— Сударь, Вы не скажете, который час?


Семён Наумович, не говоря ни слова, поворачивается к стенке и засыпает.


Утром поезд подъезжает к Одессе. Оба пассажира проснулись и начали готовиться к выходу. Семён Наумович посмотрел на свои часы и сказал попутчику:


— Молодой человек. Ви вчера мене спрашивали, который час? Так вот — сейчас половина девятого.


— Почему же вчера Вы промолчали, когда я спросил у Вас? — удивленно заметил молодой человек.


— Видите ли, если бы вчера я Вам ответил, который час, Вы бы мине спросили, куда я еду. Я бы ответил, шо до Одессы. Ви бы мине сказали, шо тоже ж едете до Одессы, и шо Вам негде ночевать. Я, таки, как добрый человек, пригласил бы Вас к себе домой. А у мине молодая дочь. Ви бы ночью, наверняка, ее соблазнили и она бы от Вас забеременела. Вам же ж пришлось бы на ней жениться.


— Ну и что же из этого?! — воскликнул молодой человек.

— Так я вчера подумал: зачем мине нужен зять без часов?
Прислал Авва
2026-04-01

Пошли как-то парень с девкой в лес по ягоды. Только

Пошли как-то парень с девкой в лес по ягоды. Только отошли подальше, он давай к ней приставать: -Мол, люблю, дай да дай! Тут надо сказать, что она-то девка статная, высокая, а он так, заморыш. Метр с кепкой. В прыжке. Но настырный. Достал он её, короче. Решила деваха приколоться. Ну и говорит похотнику:


— Ладно, уговорил. Дам я тебе. Но тока во стоячку! По скотски не хочу, а лёжа-сарафан зазеленю об траву-мамка сразу всё поймёт и косы выдерёт! А снимать не буду-комары!


Думала-отстанет за невозможностью осуществления. Ха! Наивная. Парень снимает портки, ставит девку к дереву, пояском обвязывает ей ноги над коленками, встаёт на него-и только шишки посыпались! Деваха, отьезжая, тока и смогла сказать:


— Леший тя надоумил.

И тут из кустов:


— ДА Я САМ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ!!!
Прислал Balashov
2026-03-25

Почему борятся только с иностранными словами?

Почему борятся только с иностранными словами?! В русский язык вошли и другие чуждые нам выражения. Например: "Я не пью".
Прислал DNK
2026-03-19

Одесский дворик

Одесский дворик. Дети играют в футбол.


Вдруг мяч, разбив стекло, влетает в чье-то окно.


Все просят сходить за мячом Жорика, так как он лучше всех умеет разговаривать со старшими. Звонит Жорик в дверь квартиры, хозяйка открывает ему, и он ей говорит:


— Пожалуйста, простите нас. Понимаете, у нас был захватывающий футбольный


Показать полностью... (до 1 мин. чтения)
матч, и вдруг в самый напряженный момент мяч, описав необычную параболу, встретился с вашим окном...

Женщина, удивившись такой речи, зовет своего мужа:


— Изя, иди сюда, послушай, как красиво говорит этот мальчик.


Приходит муж, и женщина просит Жорика повторить то, что он сказал.


Жорик:


— Я рассказывал вашей супруге, что у нас был захватывающий футбольный матч...


Муж:


— Подожди, мальчик. Эй, дети! Подите сюда и послушайте, как надо говорить.


Приходят дети.


Жорика снова просят все повторить.


Жорик повторяет:


— Я рассказывал вашим родителям, что у нас был захватывающий футбольный матч, и вдруг в самый напряженный момент...


Дети:


— Дедушка! Поди сюда! Послушай, как этот мальчик умеет говорить!


Приходит дедушка.


Жорика в очередной раз просят повторить.


Жорик:


— ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В [п]опу, КОЗЛЫ, ПОДАВИТЕСЬ ЭТИМ СРАНЫМ МЯЧИКОМ!!!
Прислал красная шапочка
2026-03-18

Дядя Боря

— Дядя Боря, вы всю жизнь плавали матросом. Какой момент в вашей морской жизни был самым страшным?


— Да всякое бывало, пацан... Но один случай запомнился особо. Везли мы как-то 10 000 кукол и попали в сильный шторм. И вот, когда огромная волна накренила корабль, и эти 10 000 пластмассовых дур одновременно сказали "Мам-ма! ", я обосрался...
Прислал АСПушкин
2026-03-17
Категории про