Рекламу

Категории про

Реальный приказ в редакции рекламного журнала

Реальный приказ в редакции рекламного журнала: объявить строгий выговор
дизайнеру Лаптеву В. С. за неверное графическое воплощение рекламы
санатория "Голубые дали".
Прислал kelte
2006-06-05

Генеральному директору Иегове

Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Gеnеsis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км.
Сила тяжести: 0.5g.
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24.
Атмосфера: кислород.
Моря: пресн. вода.
Реки: молоко, мед.
Фауна: травоядная.
Периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут.)
"Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила
В целях снижения себестоимости системы предлагаю запитать оба светила
от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.
"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется — нач. отд. тестирования и техподдержки Рафаил"
"Хватит и 25% — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
В ходе работ по проекту Gеnеsis (стадия "Да будет свет" выявлены следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник бесперебойного свечения с распределителем на два светила. Предлагаю воспользоваться стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного светила применить зеркало.
"Лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а смотрится куда более внушительно — нач. маркет. отдела Гавриил"
"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной планеты? — Люцифер"
"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы — Гавриил"
"Люцифер, занимайтесь вопросами вашей компетенции. Утверждаю "желтый карлик" — Иегова"
"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала поставить обычный планетоид — Михаил"
"Согласен — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты, вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо этого планета вращается вокруг источника. Кроме того, из-за мощности источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника, существенно возрастут габариты системы.
"Габариты — это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? — Гавриил"
"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с совместимостью — Михаил"
"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? Пусть отдел рекламы придумает какую-нибудь теорию относительности — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
После увеличения радиуса орбиты попытки разогнать планету до указанной в ТЗ скорости приводят к краху системы (планета улетает в космос). Кстати, с ночным светилом та же история.
"Неважно, что происходит в системе — важно, что видит пользователь. Почему бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю будет казаться, что солнце и луна обращаются вокруг нее с указанной в ТЗ частотой — Гавриил"
"А пользователь нас не раскусит? — Иегова"
"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан — Гавриил"
"Согласен — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
Первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Наблюдается устойчивый перегрев.
2) Ось вращения отклонилась на 33 град. от вертикали, вследствие чего возникли цикличные температурные аномалии.
3) Пропускная способность рек не соответствует проектной.
4) Травоядная фауна отсутствует.
5) Орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце.
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
1) А что вы хотели при таком соотношении суша/вода? Для оптимального охлаждения нужно где-то 1:3 — 1:4.
2) Мы работаем над этим.
3) Потому что молоко скисает, а мед засахаривается.
4) Травоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без воды. Предлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить проблему 3.
5) В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю орбиту еще одну планету.
"Сушу ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А это — рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... — Михаил"
"Ничего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичу. А вот молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо оставить — Гавриил"
"Напоминаю, что сроки поджимают, а у вас еще конь не валялся. Кстати, дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами возятся. Кому нужны эти динозавры? — Иегова"
"Вообще-то пользователь динозавров любит — Гавриил"
"Ладно, но и конь чтоб был — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила
1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
2) Травоядной фауны опять нет.
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла.
"Сколько всего противовесов вам надо? — Михаил"
"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти — Люцифер"
"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! — Иегова"
"Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни — Люцифер"
"А размеры системы? — Иегова"
"А пользователю их и знать необязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь. Предлагаю дополнить Руководство пользователя 11-й заповедью: "Не изобретай телескоп" — Гавриил"
"Не надо. Тогда они его точно изобретут — Иегова"
"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало — Рафаил"
"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?! — Люцифер"
"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! — Иегова"
— - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — -
Генеральному директору Иегове
от начальника отдела системотехники Люцифера
А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду +24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну а в общем, как-то работать будет.
"И это хорошо — Иегова"
Прислал Руслан
2006-06-05

русская сказка - добро побеждает зло

русская сказка - добро побеждает зло

еврейская сказка - добро покупает зло

голландская сказка - добро тупо ржет над злом

пАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в
Бабруйск учить албанский!

каннибальская сказка - добро поедает зло

дзынбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло, которому снится,
что оно добро, которому...

новорусская сказка - зло отвечает за базар

юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб, причиненный
злу согластно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло" №666 от 1.1.1

рекламная сказка - добро побеждает зло! ... добро побеждает зло! ...
добро побеждает зло!

политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло

маркетинговая сказка - добро побеждает зло*
* при условии отсутствия зла

математическая сказка - добро + зло = добро

компьютерная сказка - добро побеждает зло!.. yes, no, cancel
Прислал smittyboy
2006-06-04

По следам рекламы

По следам рекламы:
"Разыскиваются. Покитители ХОХЛАНДа".
Прокуратура Украины возбудила дело по статье "Измена Родине".
Прислал wheelman
2006-06-01

Увидел рекламу "Скиттлс" с двумя баранами

Увидел рекламу "Скиттлс" с двумя баранами. Сначала думал, что это
покупатели. Попробовал. Понял, что кругленькие горошины драже именно они
и производят... Ощутил себя бараном.
Прислал ДМВ-85
2006-05-31

Реклама в газете

Реклама в газете. "Раздолбай-сервис... проводит разрушительные работы
любой сложности"
Прислал Sash
2006-05-31

По мотивам "вездессущей" рекламы

По мотивам "вездессущей" рекламы:

... "Милая, после шампуня Красная линия твои волосы такие сексуальные,..
что ты сама по сравнению с ними - просто сучка фригидная!"
Игла
Прислал Помидор
2006-05-31

В прошедшем на днях "гей-параде"

В прошедшем на днях "гей-параде", помимо собственно "геев" и лесбиянок,
традиционных и вполне ожидаемых, приняли так же массовое участие:
"православные" старушки под предводительством попов, "казаки",
"патриоты" и множество других шовинистов и мракобесов. Отличился
доблестный ОМОН. Громкую рекламу параду обеспечили московские власти
своим запретом. Вот, оказывается, сколько у нас пидарасов!
Прислал wheelman
2006-05-30

В ответ на "Живой Ноль" Билайна МТС запускает

В ответ на "Живой Ноль" Билайна МТС запускает рекламу "Живое Яйцо".
Прислал Sefa
2006-05-30

Из рекламы

Из рекламы. Беседа презервативов.
- "Привет дружок!" - "Привет дружок!" - "И зачем люди трахаются?" -
"Чтобы у нас работа была." Пауза. Оба занимаются делом. -"Как мне здесь
нравится!" - "А мы сюда еще вернемся!"
Прислал Elina
2006-05-29

По сообщениям информ-агентств Михаил Фрадков выступил

По сообщениям информ-агентств Михаил Фрадков выступил с инициативой
запрещения рекламы Билайна "Живой ноль".
Инициативу поддержало 450 депутатов Государственной Думы.
Прислал kokos
2006-05-29

Реклама на ТВ.

Реклама на ТВ.
"Чтобы Вы могли полакомиться еашим майонезом, расстался с яйцами миллион
муравьев!"
Прислал Voitek
2006-05-28

На МТС работают нацисты.

- На МТС работают нацисты.
- С чего это взял?
- Прикольная у них реклама – на красном фоне – овал. Вот если нарисовать
в этом овале Свастику, то получится пасхальное яйцо для 3 Рейха.
Прислал dark
2006-05-26

Навеяно рекламой

Навеяно рекламой:
Препод опять завалил тебя на экзамене - закон жизни
И поставил отлично - закон Fosters
Прислал Devokeb
2006-05-26

Реклама

Реклама
Новая версия окон из ПВХ! Добавлены кнопки из металла "Закрыть",
"Развернуть" и "Свернуть"
fractal.at.tut.by
Прислал Юрок
2006-05-25

В туалете крупного российского рекламного агентства

В туалете крупного российского рекламного агентства. Залетает менеджер,
растегивает ширинку (не может уже...), бежит к писсуару и кричит всем:
- Пацаны тихо, у меня на трубке VIP-клиент...(все притихли, понимают, он
общается).
После разговора, он уходит. Через 5 минут голос из кабинки:
- Мужики, ну че, уже можно?!
Прислал Олег, Одесса
2006-05-25

для снижения смерности надо запретить еще одну

для снижения смерности надо запретить еще одну минеральную воду и
продолжать рекламировать вкусные и полезные пиво, водку и
слабоалкогольные коктейли...
Прислал Юрок
2006-05-25

Навеяно социальной рекламой

Навеяно социальной рекламой:
"Участковый - от слова участие"

Будешь бить соседей - позови участкового.
Он тоже с удовольствием поУЧАСТвует...
Прислал Sashok
2006-05-25

Навеяно рекламой

Навеяно рекламой: "Шумные соседи? Участковый - от слова участие." Это
для нас, а для участкового от слова "участь"?
Прислал лена
2006-05-24

Реклама

Реклама
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, принимайте
новое болеутоляющее и успокоительное лекарство "Пофигин". Только
"Пофигин" спасет вас от угрызения совести и камня за пазухой, поможет
наплевать на все и всех, улучшит сон на рабочем месте, усилит
безразличие к выполняемой работе и домашним обязанностям.
Всего одна таблетка "Пофигина" в день и Вы можете забыть о долге, чести
и совести. Облить "грязью" ближнего, не задумываясь о последствиях будет
для Вас так же просто, как выпить стакан воды.
Спрашивайте "Пофигин" в аптеках города.

Петруха
Прислал Николай 13
2006-05-24

Если в рекламе пластиковых окон во фразе "ОтКос

Если в рекламе пластиковых окон во фразе "ОтКос в подарок" заменить
всего одну букву "ОтСос в подарок", то продажи увеличатся на несколько
порядков.
Vasyak
Прислал Tweek
2006-05-24

Навеяло рекламой в аптеке

Навеяло рекламой в аптеке
Доппельгерц - сила двух сердец!
ВИАГРА - сила четырех яиц!
Прислал Жздмитрий
2006-05-23

Улетное предложение первого

Улетное предложение первого.
Вся реклама первого канала за 2005 год. На трех DVD. Эксклюзивное
предложение. Ручная нарезка дисков. Тираж существенно ограничен
остатками здравого смысла.
© liveinternet.ru/users/greh
Прислал izverg
2006-05-23

Улетное предложение первого

Улетное предложение первого.
Вся реклама первого канала за 2005 год. На трех DVD. Эксклюзивное предложение. Ручная нарезка дисков. Тираж существенно ограничен остатками здравого смысла.
Прислал Рома-Роман
2006-05-22

Радиостанция "Азия минус"

Радиостанция "Азия минус".
Пятница, 19.05.2006г. 23ч55м. Ковбои с Горбатой горы разогнали баранов с
Горбатого моста. Для чего нужны бараны? Правильно, для шерсти. Отрастет,
приходите еще, особо жирненьких пригласят на обед в Белый дом,
в виде шашлыка. Пора б уже знать, что Миткова жена Лени Голубкова, он ее
кормит. РЕКЛАМА - КОЗЛИЩЕ ДЛЯ БАРАНОВ! Она россиян не тольков в МММ
завела, но и в полную ЖО...
Прислал zloy
2006-05-22

если верить рекламе "Клинского"

если верить рекламе "Клинского", наше население делится на понтовых
уродов и пьяных дебилов. А кем считают себя сами рекламщики?...
ЧК
Прислал Опаньки
2006-05-22

Любят производители пива "говорить" в рекламе

Любят производители пива "говорить" в рекламе эпитеты: "душевое",
"беспонтовое" прочие подобные слова... А ведь проще бы честно сказать:
"дешевое", чтобы всем все и сразу стало понятно!
Прислал Провидец
2006-05-21

1976 Год

1976 Год. Мама, беги скорее, в латвийском фильме рекламу показывают.
2006 Год. Что делает с нами время.
kmatros
Прислал юннат
2006-05-19

Правило Геббельса для рекламы

Правило Геббельса для рекламы:
Чем чудовищнее реклама, тем больше лохов ей поверят.
Прислал бублик
2006-05-19

Что-то по ящику в рекламе не видно

- Что-то по ящику в рекламе не видно шефа "Эльдорадо". Куда он делся?
- Да его давно уж продали, со скидкой...
Прислал Paladain
2006-05-18
Категории про