Думу

Категории про

Женщина всегда думает, что у её дочери может

Женщина всегда думает, что у её дочери может быть муж лучше, чем у неё, а у ее сына не может быть жены лучше, чем у её мужа.
Прислал snoomy
2022-11-10

Как выйти из зоны комфорта

Как выйти из зоны комфорта, если бумага закончилась?
Прислал АСПушкин
2022-11-09

Где-то посреди степи в лачуге умирает старик

Где-то посреди степи в лачуге умирает старик. Вдруг слышит угрожающий стук в дверь.


— Кто там? — спрашивает старик.


— Смерть, — отвечают из-за двери.


— Слава богу, я уж думал, КГБ.
Прислал dark
2022-11-09

Как мне убить этого человека ?

- Как мне убить этого человека ?
- Поговори с ним о политике. И убийство спишут из за нахождения в состоянии аффекта. А тебя похоронят с почестями.
Прислал Paladain
2022-11-09

Что есть общего между голодной "собакой Павлова"

Что есть общего между голодной "собакой Павлова", смотрящей на колбасу и студентом, обратившим взор на привлекательную женщину? Никаких мыслей, одни рефлексы, да и те безусловные.

Академик Павлов считал, что собака не может думать, что у неё одни рефлексы.
Прислал hueraga
2022-11-09

Как будем делить

- Как будем делить, поровну или по справедливости?
- Это в стране дураков так, мы разделим по закону!
Прислал Ulika
2022-11-09

7 Учение Свет

7 Учение Свет

- Дорогая моя, я бы с радостью, но никак не могу взять в этот класс вашу девочку! – директор престижной столичной школы увещевала взволнованную родительницу. – Мария, ну, подумайте сами, даже если я ее возьму, как она будет учиться?! Ведь входное тестирование показывает, что ей нужен совсем другой профиль!
- Вера Викторовна, миленькая, ну, пожалуйста! – настойчиво умоляла Мария, теребя в руках дорогущую сумку-клатч из змеиной кожи. – Мы готовы помочь школе, может быть, из оборудования что-то нужно?! Дайте нашей дочке шанс. Вы же понимаете, что с нынешней системой в образовании, если она не попадет на этот профиль, дорога во многие профессии ей будет закрыта. А что касается тестирования, так мы все недостатки устраним! Позанимаемся с психологом, с репетиторами, наконец!
- Поймите, голубушка, я думаю только об интересах вашего ребенка! Она же показывает совершенно неподходящие особенности мышления и характера. Вот давайте вместе почитаем требования к поступлению:
"Уже в детстве начинает проявлять ярко выраженные качества настоящего лидера. Понимает, что всегда должна находиться в центре событий. Не любит под кого-то подстраиваться. От природы обладает разными талантами и творческими способностями. Способная, быстро схватывающая личность, которая способна работать в самых разнообразных областях". Ну разве такая ваша Света?
- Ох, Вера Викторовна, – посетительница достала платочек и стала промокать навернувшиеся на глаза с прикленными ресницами слезы. – Как же все стало сложно! Как трудно стало учить детей. Ведь как у нас раньше было: математики, гуманитарии, химики с биологами... Кто совсем Незнайкой рос, в простые рабочие профессии шли – сварщиком там или трактористом. А теперь придумали непонятно что ведь!
- Ну, зачем вы так?! Наше образование долго шло по пути реформ и вот пришло к оптимальной системе: каждому по способностям, так сказать. Кем родился, тем и пригодился. В министерстве разработали научную систему распределения детей по врожденным способностям, исходя из показателей их гороскопов. Сразу ясно: родился Лев – надо воспитывать управленца из него, родилась Рыбка – пожалуйста, будущая актриса или художник. Все четко, никакой несправедливости, никаких физиков и гуманитариев.
- Ой, да с гороскопами никто не спорит, все ясно, научный метод, веками подтвержденный. Но вот профилизация по именам...
Директор строго поджала губы.
- А что не так с этой профилизацией? Даже входное психологическое тестирование сделали для нее. Родителям просто надо спокойнее быть и бессмысленный ажиотаж не устраивать, каждый год запихивая ребенка в новый класс и для этого меняя ему имя. Родилась у вас Светлана, вот пусть и учится со Светланами, а с Алинами нечего ей делать.
- Верочка Викторовна, – опять заканючила родительница, – слабовата же у Свет подготовка... "Светлая, добрая, нежная", на медицину их все ориентируют. А нам бы хотелось как у Алин или Виолетт, что-нибудь более энергичное, яркое – руководитель или хотя бы журналист.
- Не знаю, – покачала головой директор, – Алины давно переполнены... Про Виолетт еще можно подумать. Вероника, может быть, еще? Хорошо! Готовьте документы, меняйте имя, приходите через недельку, переведем вашу Свету в Виолетты, попробуем. Только имейте в виду, это последняя перемена профиля в ближайшие пять лет! Дальше только в порядке исключения, в старших классах.
- Спасибо огромное!! – рассыпалась в благодарностях мама Светы и вышла из кабинета.
Следом за ней появилась новая посетительница. Директор устало потерла лоб, надела очки и вежливо улыбнулась:
- Добрый день! У вас ко мне какие-то вопросы, предложения, пожелания?
- Здравствуйте, Вера Викторовна! Я мама Жени Семенова. Хочу обсудить с вами вопрос изменения моим сыном профиля "Евгений" на "Евгения"...
Прислал Анта
2022-11-08

Он думал , что Цезарь

Он думал , что Цезарь, а оказался салатом.
Прислал Варюша
2022-11-08

Ты депутат ?

- Ты депутат ? А скажи что-нибудь по депутатски ...
- Не могу сказать ничего особенного, я ведь простой, обычный человек, который посвятил всю свою жизнь служению людям ...
Прислал zenjam
2022-11-08

Сижу и думаю, может сейчас уже начать есть

Сижу и думаю, может сейчас уже начать есть мандарины, кушать всякие салатики, пить шампанское, водку и не ждать 31 декабря.
Хочется как-то ускорить конец этого года.
Сил моих уже нет.
Прислал annkenning
2022-11-08

А мне в целом не понятно

А мне в целом не понятно, как 6 миллиардов долларов и вообще любое количество миллиардов поможет покончить с голодом? Деньги не особо питательные, ими не накормишь. И если в мире количество еды ограничено - этого не исправить никакими деньгами. Если потратить деньги на борьбу с голодом, а не на развитие пищевой промышленности - еда просто станет дороже. Денег больше, еды столько же...
Если это долгосрочное решение проблемы голода за один взнос, то на ум приходит только вирус вызывающий наследственное бесплодие. Даже десять тысяч триллионов с голодом не покончат, просто народ в бандустанах будет размножатся в геометрической прогрессии пока любые деньги не закончатся.
Прислал Олег, Одесса
2022-11-07

Если вас на праздник все-таки выставили посмешищем перед

Если вас на праздник все-таки выставили посмешищем перед работающими коллегами, пора и честь закона узнать!
Прислал Смелька
2022-11-07

В Древней Греции идиотом называли человека

В Древней Греции идиотом называли человека, который не интересовался политикой. В наше время полно идиотов, которые политику сделали своим ремеслом.
Прислал Brig
2022-11-07

Юрский период - кратковременный промежуток времени

Юрский период - кратковременный промежуток времени когда у власти стоял Юрий Андропов. Отмечен повышением трудовой дисциплины и снижением цены на водку.
Прислал dame
2022-11-07

Сидит наркоман на кладбище ночью

Сидит наркоман на кладбище ночью, траву курит. Сзади него вылазит из могилы мертвец, думает: "Сейчас я его испугаю". Подоходит к нарку, говорит:


— Дай затянуться


Нарк спокойно ему протягивает:


— На, затянись


Мертвец затянулся, отошел, думает: "Что-то я его не напугал". Разрывает на себе кожу, глаз выдирает, опять подходит:


— Слышь, дай еще разок затянуться


Нарк:


— Ну на, затянись


Мертвяк отходит, думает "Блин, как его мне напугать?". Отрывает себе руку, ногу, и так подползает:


— Дай еще затянуться


Нарк:


— Не дам


— Почему???


— Тебе для здоровья вредно
Прислал Balashov
2022-11-07

Из-за сокращения государственного бюджета правительство решило

Из-за сокращения государственного бюджета правительство решило ввести налог, который должны платить женщины, имеющие мужей.
За младшего - налог на роскошь.
За мужа-ровесника - налог с оборота.
А за старшего - налог на недвижимость.
Прислал orlusha
2022-11-06

Я - художник-иллюстратор, иллюстрирую и фэнтези

Я - художник-иллюстратор, иллюстрирую и фэнтези и научную фантастику, и каких только монстров я не рисовал. Но я осознал безнадёжную скудость моего воображения, когда услышал о существах, которые "думали тем местом, откуда у них растут не тем концом кривые руки, и что, су...щественно и характерно - обе левые"
Прислал Storsday
2022-11-04

Чем дольше ты живешь

Чем дольше ты живешь, тем больше вещей хотелось бы переделать.
В школе надо бы только исправить тройки в четверти и заживешь по новому.
Потом надо бы найти получше работу.
Потом оглядываясь на прошлую жизнь понятно, пора еще заняться спортом, жену внимательнее выбрать.
И все это еще не поздно.
Дальше, воспитание детей, получше за здоровьем следить, убрать лишний вес.
Прямо завтра.
Потом внуки, опять здоровье... и в один прекрасный момент человек думает: Да ну нафиг, лучше просто сдохну.
Прислал Антимент
2022-11-04

Общее в профессии преподавателя

Общее в профессии преподавателя, врача и политика это умение уверенно нести всякую хрень в любой непонятной ситуации
Прислал Обсерватор
2022-11-03

Если режиссерам сериалов на НТВ заказать экранизацию

Если режиссерам сериалов на НТВ заказать экранизацию, к примеру, сказки "Цветик-семицветик", то, думается, трупов тридцать к финалу фильма наберется...
Прислал mmm
2022-11-03

Проснулась рано утром и думаю

Проснулась рано утром и думаю: "Встану — горы сверну". Повернулась на другой бок:


"Пусть стоят, зачем в природу вторгаться?"
Прислал Пил и Грим
2022-11-02

Сначала думали что 0

Сначала думали что 0,7 это много, литр зашёл. потом оказалось , что полтора это мало.
Прислал Фурс Лохматый
2022-11-01

Нужен закон, разрешающий самокатам ездить на красный

Нужен закон, разрешающий самокатам ездить на красный. И по встречке!
Прислал eli
2022-11-01

Если бы Бог хотел

Если бы Бог хотел, чтобы мужчины думали только головой, то только ею бы и ограничился при создании человека.
Прислал Sibsin
2022-10-31

Космонавты — это люди

Космонавты — это люди, летающие по всему космосу.


Астронавты — это практичные ребята, которые летают к конкретным звёздам.


А к кому летают тайконавты думаю и так всем понятно...
Прислал Sefa
2022-10-31

В жизни всегда работают два закона

В жизни всегда работают два закона: "Закон бумеранга" и "Земля круглая". Что, в общем-то, одно и то же.
Прислал Рауль
2022-10-30

Если бы я в домашнем бюджете обсчитался бы больше

Если бы я в домашнем бюджете обсчитался бы больше, чем на одну сковородку, то меня на ней бы и зажарили! Но, когда не хватает полутора миллионов комплектов обмундирования, невольно думаешь о каких-то всесписывающих аутсорсерах.
Прислал ookkttdd
2022-10-30
Прислал василий
2022-10-29

В школе учат, что писатель классик лучше всех

В школе учат, что писатель классик лучше всех вскрывает внутренний мир человека. А ведь наивные детишки думали, что это лучше всех делает патологоанатом.
Прислал Теня
2022-10-29

На предприятии закончилась бумага

На предприятии закончилась бумага.


Электронный документооборот накрылся...
Прислал Linda6
2022-10-29
Категории про