Думу

Категории про

Дневник домового, новая тетрадь

Дневник домового, новая тетрадь.


12 сентября.


Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.


13 сентября.


Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.


15 сентября.


Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много


Показать полностью... (до 2 мин. чтения)
думали.

16 сентября.


Кот нагадил под кроватью. Спрашивал у него — зачем? Говорит — само как-то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.


17 сентября.


Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю — благоприятный день.


19 сентября.


Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я-то причём?


20 сентября.


Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.


22 сентября.


Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.


23 сентября.


Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка — падать в обморок?


25 сентября.


Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.


26 сентября.


Сказал коту, что в герани много витаминов. Что буде-е-ет...


27 сентября.


Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.


28 сентября.


Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...


29 сентября.


Хреново... Молока бы...


30 сентября.


Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.


2 октября.


Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...


3 октября.

Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...
Прислал Дух времени
2023-11-04

Послушай, Зин

— Послушай, Зин! У нас такая маленькая квартира, а тут еще дядя Вася


Попросился переночевать одну ночь, а живет с нами второй год. Ты бы с ним поговорила


— А почему я?


— Ну а кто же? Ведь твой же дядя?

— Мой? А я-то все время думала, что твой
Прислал Olgmik
2023-11-03

На Землю доставлено гораздо больше образцов грунта

На Землю доставлено гораздо больше образцов грунта с астероида Бенну, чем ожидали учёные, но пока до него не удаётся добраться: крепёжные элементы крышки герметичной камеры не поддаются. (С)

Бенудиктинцы держат крышку изнутри, - не хотят выходить пока демократы у власти.
Прислал pervach
2023-11-03

Какую вы закончили школу?

- Какую вы закончили школу?
- Школу злословия с отличием.
Прислал василий
2023-11-02

Как указано в проекте Постановления правительства

Как указано в проекте Постановления правительства об изъятии брошенных земель: кто нее стриг траву 12 месяцев — у того землю отбирают. Вопрос: "У меня участок в Заполярье, я развожу устриц. Как и чем мне его стричь, если 9 месяцев — зима?"
Прислал Петя Иванов
2023-11-02

Интересно, каким местом думают американцы?

- Интересно, каким местом думают американцы?
- Не знаю, но, похоже, это место начало загнивать.
Прислал Владимир
2023-11-01

Как думаешь, какая будет зима?

— Как думаешь, какая будет зима?
— Да так-то похуй, лишь бы не ядерная...
Прислал Доходяга
2023-11-01

Девушка гладит парню яйца

Девушка гладит парню яйца. Осторожно перебирает пальчиками, рассматривает, любуется, иногда вздыхает...


— Дорогая, ты о чём думаешь?

— Да так... свои вспоминаю.
Прислал andkkk
2023-11-01

Дуракам тоже закон написан

- Дуракам тоже закон написан.
- Ссали они на ваши законы.
Прислал антипод
2023-10-30

Если бы Колобка написал…

Если бы Колобка написал…

Ремарк
Бабка с дедом постоянно бухали, а вместо белочки к ним «пришёл» Колобок, которого они и послали за выпивкой…

Чехов
Колобка украла чайка, и улетела с ним в Москву к трём сёстрам - работать, работать и работать!

Оруэлл
Колобок вернулся с животными, выгнал деда с бабкой и стал безраздельно править фермой

Достоевский
Колобок решил, что право имеет. Короче, всё было как в оригинале

Толстой
Бабка с дедом всё время смотрели на небо и думали о вечном. До Колобка дело так и не дошло…

©Полищук
Прислал Обсерватор
2023-10-30

Проглоченная пища достигает желудка за

— Проглоченная пища достигает желудка за 7 секунд.


— Волос человека может выдержать вес в 3 кг.


— Мужской половой орган в среднем в 3 раза длиннее большого пальца руки.


— Тазобедренная кость крепче бетона (у здорового человека).


— Сердце женщины бьется быстрее мужского.


— На каждой ноге человека находится около 100 миллиардов микробов.


— Женщины моргают в 2 раза чаще мужчин.


— Кожа человека (в среднем) весит в 2 раза больше, чем его мозг.


— Наше тело использует около 300 мышц, чтобы сохранять равновесие, когда мы стоим.


Женщины уже закончили читать, а мужчины все ещё заняты измерением большого пальца руки и подсчетами!
Прислал aauu
2023-10-30

Чуть не назвал жену именем любовницы Купил

Чуть не назвал жену именем любовницы Купил кошку назвал Машкой! Все супер! Вечером прихожу домой, жена щенка купила, назвала


Ашотом Сижу курю думаю
Прислал NiKi
2023-10-30

Чёрт возьми, что за время сейчас?

-Чёрт возьми, что за время сейчас?
-Да своеобычное. Народы как не хотели видеть никого, кроме себя, так и не хотят.
-И когда ж оно закончится?
-Не исключено, что очень скоро. В терпение Божье всё, очевидно, упирается.
Прислал нюта
2023-10-27

Уголь нам достался, благодаря тому

Уголь нам достался, благодаря тому, что в эпоху гигантских папоротников и плаунов, ещё не было грибов, чтобы эту биомассу переработать... нефть - это законсервированный планктон.... Я это к чему, если вовремя, что-то паразиты не успели сожрать, со временем за этим добром придут более продвинутые говноеды...
Прислал шутник
2023-10-27

Пришёл однажды чукча в леспромхоз

Пришёл однажды чукча в леспромхоз,


Понурый вид и на лице забота:


— Распался, бригадира, наш колхоз,


Возьми, однако, чукчу на работу.


— Ну что же, нам работники нужны,


Возьму пожалуй, только с испытаньем:


По шестьдесят деревьев мы должны


Спилить за день, чтоб выполнить заданье.


Вон там в


Показать полностью... (до 1 мин. чтения)
углу стоит бензопила,

Бери её и приступай к работе,


А вечером, закончив все дела,


Зайдёшь ко мне отметиться в блокноте.


Вот день прошёл, и чукчу валит с ног


Физическая страшная усталость:


— Послушай, бригадир, спилить я смог


Деревьев тридцать-силы не осталось.


На следующий вечер чуть живой


Явился снова чукча к бригадиру:


— Пиши, начальник, сорок штук за мной


И мне, однако, вовсе не до жиру.


И я тебе по-совести скажу:


Такую норму сделать нереально...


— Ну хорошо, пойдём я покажу,


Как лес пилить с отдачей максимальной.


Залив бензин в бачок бензопилы,


Завёл её. Без всякого напряга


Пошёл валить сосновые стволы


По кромке близлежащего оврага.


И чукча с изумленьем прошептал:


— Она ещё заводится, однако?

Да если бы я раньше это знал,


То не стоял бы после смены раком.
Прислал kanito
2023-10-27

Мой друг относится к такой категории людей

Мой друг относится к такой категории людей, как креативный долбоеб.
Он думал, что панкреатит - это панк у которого отит и у которого постоянно в голове звучит нота ре.
Прислал snoomy
2023-10-26

А помните когда показывали "Аншлаг" по телевизору

А помните когда показывали "Аншлаг" по телевизору и мы думали что уж хуже этого ничего не может быть.
Прислал carcas
2023-10-26

Я регулярно захожу в местный цирк

Я регулярно захожу в местный цирк, и каждый раз спрашиваю, выступает ли там волк. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же клоун, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:


— Сегодня волк выступает?





Показать полностью... (до 1 мин. чтения)
У нас волк не выступает.

— Во сколько выступление волка?


— Волк не выступает в цирке.


— А на номер с волком остались билеты?


— Нет, номера с волком нет.


— А кто у вас дрессирует волка?


— Волка никто не дрессирует, его нет в цирке.


— А ваш волк сильнее тигра?


— Волк слабее тигра, но в цирке не выступает.


И ведь этот клоун, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает, он курит у входа, когда я захожу в цирк, тогда я подсматриваю за ним сквозь щель в шатре. Он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и идёт под шатёр. Замечает меня: Показать ещё


— Ты что-то хотел, парень?


— Я хотел посмотреть на дрессированного волка.


— У нас нет.


— Жаль.


Иногда он общается с карликом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:


— Волк будет выступать?


— Нет, волк не выступает...


Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на номер с тигром.
Прислал CheBurashka
2023-10-26

Пожилого человека, играющего с собой в шахматы

Пожилого человека, играющего с собой в шахматы, спрашивают:
- Дедушка, вы хоть знаете, кто сейчас чемпион мира по шахматам?
- А что, матч Каспаров-Карпов уже закончился?
Прислал МаксимК
2023-10-25

Когда-то в одной очень хорошей семье родился мальчик

Когда-то в одной очень хорошей семье родился мальчик. Он рос очень правильным и послушным сыном. Школу закончил на одни пятерки. Пошел в армию и в одной из переделок потерял ногу — ампутировали ниже колена. Но жизнь ведь на этом не кончается. Демобилизовался и приехал назад в родной город. Нашел себе работу, и однажды познакомился с одной очень хорошей девочкой из одной очень интеллигентной семьи. Они долго-долго встречались. Ходили в театры, филармонию, на выставки и в кафе кушать мороженое. Молодой человек не позволял себе никаких вольностей по отношению к своей девушке. Они познакомили друг друга со своими родителями. И он, и она им понравились. Только вот молодой человек стеснялся как-то сказать любимой девушке о своем увечье. И вот наконец через полтора года они решили пожениться. После веселой и красивой свадьбы пришло время первой брачной ночи. Девушка первой ушла в спальню, разделась и легла. Молодой человек, войдя в комнату, выключил свет, присел на кровать и, незаметно отстегнув и сняв протез с ноги, скользнул под одеяло к возлюбленной. Нежно поцеловав ее в лоб и, взяв ее руку в свою, он, немного смущаясь, положил ее руку себе на культю и сказал:


— Милая, ты знаешь, я давно уже хотел сказать тебе. .. И... услышал в ответ:

— х[ер]ня! Влезет!
Прислал Опаньки
2023-10-24

П

П: Имя?


И: Иисус. А ваше?


П: Понтий Пилат.


И: Очень приятно.


П: Вы так считаете?


И: А вы нет?


П: Вы еврей, Иисус?


И: А почему вы спрашиваете?


П: А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?


И: Вы антисемит?


П: А почему вас это беспокоит?


И: Нет, почему вас это беспокоит?


П: А кто вам сказал, что меня


Показать полностью... (до 2 мин. чтения)
это беспокоит?

И: А зачем вы спрашиваете?


П: А я должен вам давать объяснения что, почему и у кого я спрашиваю?


И: А я должен давать ответы на вопросы неясного содержания неизвестно кому?


П: То есть вы сомневаетесь в моих полномочиях задавать вам вопросы? Вы не верите, что я Понтий Пилат, прокуратор Иудеи?


И: А какие у вас доказательства?


П: А я должен вам это доказывать?


И: А почему нет?


П: А почему да?


И: А почему нет?


П: Иуду знаете?


И: А должен?


П: Вы можете ответить на вопрос?


И: А вы?


П: Это вы вели проповеди и предсказывали смену власти?


И: Это вам кто сказал?


П: А это относится к делу?


И: А у вас ко мне какое-то дело?


П: Вам не кажется, что вы переходите всякие границы?


И: Вы так думаете?


П: Это вы ходили по воде, аки по суху и исцеляли тяжело больных?


И: А если головой подумать?


П: Это вы называли себя сыном Божьим?


И: Что вы хотите? чтобы я ответил?


П: А правду сказать не судьба?


И: А я похож на сумасшедшего?


П: А если я велю вас казнить? На кресте распну?


И: А за что?


П: А разве недостаточно всего вышеперечисленного?


И: А может все-таки потому, что я еврей?


П: А вы таки еврей?


И: А разве не сын Божий?


П: Это можно считать признанием?


И: А разве не вы сами это сказали 11-ю строчками выше?


П: А разве я не ваши слова повторил?


И: А вы разве слышали?


П: А если вы это говорили не при мне?


И: А как бы вы тогда это слышали?


П: Вы думаете у меня нет осведомителей?


И: А вы уверены в их осведомленности?


П: А может все-таки сразу на крест?


И: А может вы все-таки антисемит?


П: А вы таки еврей?


И: Где я это сказал?


П: Вы мне надоели! Казнить его немедленно!

И: Вы таки антисемит.


П: Вы таки еврей.
Прислал Olgmik
2023-10-24

Любовь – это когда вы думаете о ком-то больше

Любовь – это когда вы думаете о ком-то больше, чем о своих собственных проблемах. И вдруг осознаете, что у вас появились новая большая проблемы!
Прислал Sprait
2023-10-23

Пересчитал шипы в подвеске моей Тойоты-королевы

Пересчитал шипы в подвеске моей Тойоты-королевы, тьфу, короллы! Послал Бекингему запрос на 12 недостающих, думаю, что местный Дартаньянишвилли успеет привезти до холодов...
Прислал zloy
2023-10-22

Думали, что все будет по чесноку

Думали, что все будет по чесноку, а вышло по луку со слезами на глазах.
Прислал Прохожий1
2023-10-22

Вице-премьер Белоусов разделил бизнес на три вида

-Вице-премьер Белоусов разделил бизнес на три вида: "крысить" , "хрючить" и "копытить"...
-Существую ещё два: первый, объединяющий первые три -"ДЕПУТАТИТЬ", а второй, о котором он представления не имеет-ВЪЁБЫВАТЬ!!!
Прислал In vino veritas
2023-10-21

Многие думают, что менты нужны для защиты

- Многие думают, что менты нужны для защиты людей от бандитов.
Это в корне неверная точка зрения. От бандитов люди и сами себя в принципе могут защитить.
Менты нужны для того, чтобы защищать людей от других ментов.
Прислал Мерцалов
2023-10-21

Дорогой, у тебя остались ко мне хоть

- Дорогой, у тебя остались ко мне хоть какие-нибудь чувства?
- Чувства остались, деньги закончились.
Прислал Рауль
2023-10-21

Школа и бордель в нашей стране похожи тем

Школа и бордель в нашей стране похожи тем, что и там и там работают, в основном, женщины.
Но различаются тем, в одном случае знания дают бесплатно, а в другом - за невменяемые деньги.
Причем, когда по закону о Защите прав потребителей, начинаем требовать качества услуг, функции школы и борделя меняются местами.
Прислал eli
2023-10-20

Странно только то, что на Совет Безопасности ООН все чихали

Странно только то, что на Совет Безопасности ООН все чихали уже 40 лет.
Как только общешкольная политинформация, так сразу "СССР выразил озабоченность".
А теперь понеслось. Два поколения, еще толком не знающие, что такое жить в пустыне, толкаются за воду для 600-х верблюдов.
Прислал aleksandr
2023-10-20

Как быть, если носки и гель для бритья

Как быть, если носки и гель для бритья закончились, а до 23 февраля ещё придётся выходить из дома?
Прислал юннат
2023-10-20
Категории про