Космос

Категории про

Соединенные Штаты полностью меняют свою политику

Соединенные Штаты полностью меняют свою политику в космосе. Согласно
подписанной президентом Джорджем Бушем доктрине "Национальная политика в
области космоса" Вашингтон фактически объявил себя хозяином Вселенной, а
американские чиновники получили право лишать доступа в космос любую
страну, "враждебную американским интересам".

"Свобода действия в космосе так же важна для США, как мощь в воздухе и
мощь на море", — цитирует Washington Post президентскую директиву об
изменении политики США в космосе
Прислал Влад45
2006-10-21

Учительница литературы ведет урок по русским

Учительница литературы ведет урок по русским народным сказкам. Разбирая
основных сказочных персонажей, она спрашивает детей:
- Вы, дети, знаете, что у змея Горыныча было три головы. А как вы
думаете были у каждой из них имена или нет?
Вовочка поднимает руку. Учительница:
- Ну скажи, Вова.
- Были.
- И как же их звали? - удивленно спрашивает учительница.
- Их звали Армия, Авиация и Флот. А потом у средней головы вырос большой
рог, и его назвали Космические войска.
Прислал Поллитрыч
2006-10-21

Владимир Владимирович

- Владимир Владимирович! За что же Вы меня выдавили из политики? Я ведь,
как и Вы, хотел навести порядок на рынках и в сфере миграции!
- Эх, Дмитрий Олегович! Наводить порядок на рынках - моя монополия! Не
лезь поперед батьки. Ведь, что позволено Юпитеру...
Прислал CheBurashka
2006-10-18

Звонок на МКС

Звонок на МКС:
- Как у Вас дела?
- Все нормально!
- Как чувствует себя американская туристка?
- Прекрасно!
- ПРОДЛЕВАТЬ будете???
www.internet-portal.ru СМЕЕЦО
Прислал УЗ
2006-10-15

Недавно президент Казахстана на Совете безопасности

Недавно президент Казахстана на Совете безопасности отругал
ТОП-менеджеров за высокие зарплаты. Например у президента
"Казахтелекома" ежемесячная зарплата была $ 365 000.

А теперь анекдот: В Казахстане провели опрос среди школьников на тему:
"Кем ты хочешь стать?".
Результаты были такие: 10% - Хотят стать космонавтами, 15%- хотят стать
президентом Казахстана, а остальные 75% - хотят стать президентом
"Казахтелекома".
Прислал eli
2006-10-15

Анекдот

Анекдот: инопланетянин улетел на Марс
Прислал салат
2006-10-13

Народные приметы

Народные приметы:

Если вы видите висящего голого мужика, держащегося руками за карниз
многоэтажного дома - значит к хозяйке квартиры раньше времени вернулся с
работы законный муж.

Если вы видите висящую и держащуюся за карниз дома голую красотку с
внешностью кинозвезды - значит здесь снимают фильм-триллер про
сексуального маньяки.

Если вы видите висящего на карнизе того же дома голого инопланетянина -
значит у вас началась белая горячка.
Прислал andkkk
2006-10-12

Акция

Акция!
С 15.09. до 1.11.06 г. , к 10-летию "Техносат"
каждому покупателю антенны "Triax" на 3 спутника с установкой доп.
антенна (и спутник) в подарок! тел.5555555
Прислал Beery
2006-10-11

На основе данных, получаемых с американских марсоходов

На основе данных, получаемых с американских марсоходов, ученые все более
приходят к выводу, что на Марсе уже побывали евреи. Ну сами посудите:
раз на Марсе нет воды...
Прислал сiber
2006-10-11

ПЕСНЬ О КАЗАХЕ

ПЕСНЬ О КАЗАХЕ

1. Казах есть посланник Бога в камышах.

2. Казах есть сударь, равно угодный господину и погонщику мух.

3. Казах нежен вдвойне, ибо втройне лукав, а это уже одна восьмая.

4. Убери казаха со лба, вытри казахом спицы, отломи казаха страждущему —
и не жалей, если не жалко!

5. Не всякий казах в сладость, не всякий в меру, но и ты взгляни на себя
— где ты был, когда упала юрта?

6. Встретишь на дороге казаха — не кричи ему, что он таджик, если ты сам
уйгур.

7. Уподоблю казаха ясеневой палочке 6 на 11, левому повороту в зимнюю
стужу, и спутник его — благородная морковь.

8. Если увидишь казаха, мерцающего злом — отвернись и не ведай,
померцает — погаснет, ибо сказано — не есть сделано.

9. Войди в родник пота семьи твоей, отдай сердце и печень матери твоей
покорной — и ты почувствуешь вкус хлеба в руке, и придет тот, кто
скажет: вставай, юноша, армия ходить будем.

10. Щедр казах! И если две скотины в хлеву твоем — отдай одну казаху,
пусть скотина подавится!

11. Ты сказал: "Казах" — и ты уже прав, хотя это конденсатор.

12. Тот, кто зажигает спички, тот, кто утонул, тот, кто первый засунул
туда палец, тот, кто не напрасно прожил хотя бы день — тот и есть казах.
Все остальное, братья — глупая и скучная правда.
Прислал EVGENY
2006-10-07

Представители НАСА заявили, что до сих пор не обладают

Представители НАСА заявили, что до сих пор не обладают достоверной информацией, есть ли вода на Марсе. По их словам, виной тому авария, в которую попал исследовательский аппарат "Спирит". Он утонул.
Прислал pricolist
2006-10-05

Происшествия

Происшествия.
Сегодня у автобуса, подвозившего космонавтов на стартовую площадку,
буквально расыпалось заднее колесо. Причиной стала многолетняя традиция
"облегчения" космонавтов перед стартом. В это раз космонавты облегчились
прямо в скафандры...
Прислал Billy
2006-10-04

В детстве я тоже мечтал

В детстве я тоже мечтал, когда вырасту стану космонавтом... женщиной
космонавтом.
Прислал diletant
2006-10-04

Анюша Ансари в 2008 году еще раз полетит

Анюша Ансари в 2008 году еще раз полетит в космос, поскольку ее
нынешний полет - внеочередной. Муж Ансари уже пытается выхлопотать
ей полет на Марс.
Прислал CheBurashka
2006-10-01

Телефонный звонок

Телефонный звонок:
- Саша а у тебя не найдется 7 бочек дизтоплива по льготным расценкам?
- Сейчас посмотрим. У нас нет, ага, вот на снимках со спутника отчетливо
видно 7 бочек, на складе у грузин в Кутаиси.
- Хорошо, я позвоню Гиви пусть подойдет к ним и проверит, а также
договорится с "таможней". Заплати ему кстати за прошлый раз $100 сегодня
в кафе "Кавказ" в Тбилиси на проспекте Шота Руставели в 14.00.
- Океющки.
- Ну будь.
Они незнали что их разговор прослушивался доблесными спецслужбами
Грузинской Дем. Республики. Так начинался шпионский скандал.
Прислал Ять
2006-10-01

Встречались где-то в космосе земляне и инопланетяне.

Встречались где-то в космосе земляне и инопланетяне.
Ну, посидели, поболтали. Разговор дошел, как детей делает.
Инопланетяне достает из баночки коричневого порошка, посыпали в стакан, добавили белого порошка, заливает кипятком, помешали и говорят: -Все, через 3 минуты будет оттуда инопланетянчик.
Наши, девушка ложится на кровать, и парень давай ее так и сяк, а инопланетяне ржут. Наши спрашивает, мол, в чем дело.
Инопланетяне говорят: -Смешно. У нас так кофе мешают!
Прислал In vino veritas
2006-09-30

Василий Иванович и Петька копаются в огороде

Василий Иванович и Петька копаются в огороде. Вдруг прямо на грядки садится НЛО.Выходит симпатичная инопланетянка и пытается контакт наладить с земными жителями. Вот дошел разговор до того, как там у них делают девочек. Инопланетянка вынимает из кармана маленький компьютер, нажимает пару кнопок и... рядом с ней появляется девочка.
Петька спрашивает:
— А как у вас мальчики делаются?
Все повторяется и рядом уже стоит мальчик.
Тут спрашивает инопланетянка:
— А как у вас делаются девочки и мальчики???
Петька говорит:
— Пойдем в дом, покажу.
Через некоторое время из дома выбегает Петька, а за ним несется инопланетянка.
Василий Иванович спрашивает:
— Петька, что случилось?
— Ой, Иваныч, она хочет мой компьютер забрать!!!
Прислал СергейМ
2006-09-29

"И снится нам не рокот космодрома

"И снится нам не рокот космодрома
не эта ледяная синева
а снится нам трава, трава у дома..." - марш Голландских космонавтов.
Прислал ak
2006-09-27

Первый коммерческий полет в космос

Первый коммерческий полет в космос. Американец летит на 3 месяца на
русском корабле. После удачного возвращения следует интервью:
- ну расскажите, расскажите же - как оно в космосе?
- ну это даже не сравнится с огромным гамбургером и колой!
- а вот вы столько были с русскими, вы какие-нибудь слова выучили?
- канешна! здравствуйте, спасибо, уберинахуйруки отсюда!!!
Прислал Olgmik
2006-09-26

Посреди ночи в спальне Путина звонит телефон

Посреди ночи в спальне Путина звонит телефон экстренной
правительственной связи. После затянувшегося допоздна банкета Путин
сбодуна снимает трубку и спросонья басит:
- Здесь Путин..
- Владимир Владимирович! Это командующий РВСН генерал Соловцов. У нас
чрезвычайная ситуация! Наши спутники-шпионы засекли массированный старт
баллистических ракет с территории США и с американских подлодок! Это
война, Владимир Владимирович! Вы меня слышите??? Первый эшелон ракет уже
на подлете к нашим европейским границам! На Дальнем Востоке уже
зарегистрировано около 10ти вспышек! Мы активизировали наши
противоракеты, но почти ничего сбить не удалось. Остаются считаные
секунды. Нам необходимы коды запуска наших ракет, которые находятся у
вас!!! ... Владимир Владимирович, вы меня слышите??? ... Владимир
Владимирович!!! ... Почему вы не отвечаете??? ... Вы меня слышите??? ...
... ...
...
- Кто это?
- Это командующий РВСН генерал Соловцов! Владимир Владимирович!
...
- Кто это?
- Это командующий ракетными войсками стратегического назначения
генерал-полковник Николай Соловцов!!! Вы меня слышите???
...
- Гаго, ты?
Прислал Прохожий1
2006-09-26

Тут намедни один тип (на иностранного консультанта

Тут намедни один тип (на иностранного консультанта похож) на Патриарших
объяснял, откуда на МКС неприятный запах взялся: оказывается, это Анюшка
Ансари масло разлила...
Прислал Фурс Лохматый
2006-09-22

"Прогресс М-56" с мусором затоплен в Тихом океане

"Прогресс М-56" с мусором затоплен в Тихом океане.
Следующий мусор заступит на космическую вахту через неделю.
Прислал Руслан
2006-09-20

По сообщениям СМИ, в связи с тем

По сообщениям СМИ, в связи с тем, что американцы не разрешили космической
туристке иранского происхождения Анише Ансари разместить на скафандре
иранский флаг, она решила взять этот флаг в свой багаж. Кроме флага,
туристка захватила с собой коран, паранджу и пояс шахида.
Прислал йцукен
2006-09-20

Товарищ прапорщик, а сможете провести

— Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных астронавтов?
— Смогу.
— И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.
— Нет.
После урока.
— Ну что, вопросы были?
— Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг Земли ходит?"
— И что вы ответили?
— Я ответил уклончиво: "Да пошел ты на х#й!"
Прислал Urdin
2006-09-19

9.00 Сегодня к МКС стартовал космический корабль СОЮЗ-ТМА9

9.00 Сегодня к МКС стартовал космический корабль СОЮЗ-ТМА9 с первой
космической туристкой на борту - американкой иранского происхождения
(http://www.gazeta.ru/2006/09/18/oa_216356.shtml)

16.03-16.45. Экипаж МКС сообщил о неприятном запахе на борту.
(http://www.gazeta.ru/2006/09/18/last216441.shtml)

Исламский терракт?
Прислал diletant
2006-09-19

Сегодня на Международной космической станции произошло

Сегодня на Международной космической станции произошло чрезвычайное
происшествие - было обнаружено легкое задымление, в результате чего
участники космической экспедиции были вынуждены были надеть защитные
маски и специальные перчатки.
"Опять эти русские курили в помещении!" - жалуются иностранные
астронавты.
"А где же нам еще курить?" - оправдываются российские члены экипажа.
Прислал Mrak
2006-09-19

Чернобыль, Павшино какие разные станции а похожие

Чернобыль, Павшино какие разные станции а похожие судьбы. Надо срочно
убирать русских с МКС пока не поздно.
Прислал Armanda
2006-09-18

"Лектор

"Лектор:

— Плутон лишили статуса планеты Солнечной системы, однако придали статус
малой планеты, а не астероида, так как планеты обычно называют именами
богов, а астероиды — именами героев...

Густой, невнятный и причмокивающий голос из зала:

— Скажите, а именами... четырежды героев? "
Прислал Кошка на дорожке
2006-09-18

Посмотрел наконец "Дневной Дозор"

Посмотрел наконец "Дневной Дозор", только че-то не понял - если нечистая
сила окопалась в гостинице "Космос", то почему Ю. Лужков сломал не ее, а
гостиницы "Москва" и "Россия"? Он че, кино не смотрел или он тоже на
стороне ТЕМНЫХ?
Прислал dame
2006-09-17

Сокол

Сокол! Сокол! Сокол! Сокол, вашу мать! Это Цетр Управления полетом!
Почему не отвечаете?
- Мне не нравится этот позывной! Я не буду на него откликаться!
Женщине-Космонавту могли бы другой позываной дать!
- Соколиха?!
- Хам!
- Женщина-сокол?
- (капризно) Нууууу. Где ваша фантазия, мужчинка? Это не звучит.
- Бабочка! Хотите бабочкой быть?
- Свою жену бабочкой называйте. Я вам не баба! И не бочка!
- Да нет, нет. Бабочка. Ну? Крылышками бяк-бяк-бяк. Да?
- Нет! Сказала нет! Мне не нравится! Другое придумайте.
- Синичка?
- Это банально! И потом - вы на что намекаете? Лучше синица в руке? Руки
у вас коротки!! Ха! Что за мужик пошел - позывного выдумать не может...
- Афца!!!
- Кто это сказал? Я сейчас прерву сеанс связи. Какой козел это сказал?
- Это прорвался к микрофону ваш муж. Простите, больше не повторится.
- Передайте ему: Котик, я тоже по тебе очень скучаю. Ну что там с
позывным?
- Хорошо. Какой вы хотите позывной?
- Салли. Мне нравится - Салли.
- Хаха! Мустанг-Салли!
- Чтоо?
- Лос Лобос по радио тут играет. Хорошо, Салли. Как проходит полет?
- Отвратительно проходит!! Отвратительно! Позывного у меня нет!
- А Салли?
- А Салли - мустанг. Хнык-хнык.. Дура я была когда согласилась на этот
полет. Говорила мне мама - купи себе лучше курорт. 20 миллионов коту под
хвост. Позывной за 20 миллионов не могут выбрать.
- Барби? Синди? Кристи? Долли?
- Нет! Это все не то.
- (с тоской) Это буффонада какая-то.
- Вот! Спасибо! Вы такой милый! Называйте меня Буффонадой! Это что
такое?
- Тишина в ЦУП! Все молчать! Буффонада, в переводе с французского -
смелая и красивая женщина.
- Да! Буффонада слушает! Центр Управления Полетом! Буффонада на связи!
- Буффонада, почему отсутствует изображение? У вас авария?
- Неет. Я выключила эту штуку. Я ненакрашена и нерасчесана... Потом
включу...
- "№;"№;%дь!
- Чтооооо?
- Мы волнуемся за вас, Буффонада. Конец связи!
- Какой-какой конец? Хихихих. Вы проказник. Я вам позвоню через час.
Чмоки!
Прислал антипод
2006-09-15
Категории про