Погоду

Категории про

Новость в какой-то газете

Новость в какой-то газете:
"Экс-президент США Дж. Буш отметил свой 80-летний юбилей дважды прыгнув
с самолета в воскресенье, 13 июня. В обеих случаях юбиляр прыгал не
один: в первый раз он прыгнул с бутылкой водки от Горбачева, во второй
раз - с парашютом".
Прислал macho
2004-06-16

Наука идет вперед семимильными шагами

Наука идет вперед семимильными шагами. На сегодня ученым почти удалось
довести достоверности прогноза погоды к уровню достоверности
астрологических прогнозов.
Прислал Bandit
2004-06-16

Читайте самый точный прогноз погоды на ближайшую

Читайте самый точный прогноз погоды на ближайшую неделю на нашем сайте
www.pogoda.tpru!
Обновление каждые 3 часа по результатам голосования!
Прислал кевлар
2004-06-16

Доллар падает, бензин дорожает

Доллар падает, бензин дорожает, лето без солнца, холодно....

И тут сборная России проиграла на чемпионате Европы по футболу. Хоть
где-то стабильность есть!
Прислал andkkk
2004-06-14

Белоруссия

Белоруссия. Зима. Оккупация.
На пронизывающем ветру стоит замерзший немецкий часовой в кургузой
шинельке, притоптывает на морозе, поверх пилотки укутался женским
пуховым платком, на груди - покрытый инеем шмайсер.
Из леса выходит бородатый партизан - в валенках, в полушубке, на голове
треух, небрежно помахивает трехлинейной винтовкой, за десять шагов
распространяет запах первача - в общем, полная противоположная немцу.
Партизан подходит к немцу и, участливо глядя ему в глаза, спрашивает:
- Kalten Sie? (Вам холодно?)
Немец:
- Да задубел весь на%уй!!
Прислал yura
2004-06-14

Маркес - "Осень патриарха"

Маркес - "Осень патриарха".
Охлобыстин - "Весна патриарха".
Прислал some
2004-06-13
Прислал лена
2004-06-12

По сообщению журнала New Scietist

По сообщению журнала New Scietist, российские энтомологи наконец-то
завершили длившееся полвека исследование происхождения известной русской
поговорки: "Что русскому xорошо, то немцу - смерть".

Оказывается, эта поговорка, впервые упоминающаяся еще в летописях
датированных неразборчивым почерком, в своем первоначальном варианте
звучала: "Что русскому хорошо, то немцу - спирт".

Согласно исследованию, в годы Первой мировой войны царское правительство
решило, для поднятия морального духа бойцов и борьбы с пьянством в
армии, объединить эту популярную поговорку с патриотическим лозунгом
"Немцу - смерть!", и она стала звучать: "Что русскому хорошо: Немцу -
смерть!".

Далее, во время Второй мировой, советские партизаны, просто гениально
поменяв cлова местами, вложили в поговорку новый дух, смысл и звучание:
"Что немцу смерть, то русскому - хорошо!". При этом, в основном имелись
в виду подрыв эшелонов c боеприпасами и живой силой противника, и
разрушение мостов. Особенно хорошо было, когда удавалось взорвать эшелон
и мост одновременно.

В послевоенное же время, с введением запрета на отстрел немцев,
поговорка постепенно начала терять свою былую актуальность. Вот так
постепенно и сложился современный вариант поговорки, который, хотя и не
содержит явного упоминания о спирте, но, по мнению энтомологов, спирт в
нем вcе же неявно и недвусмысленно подразумевается.
Прислал Юрий Яц
2004-06-08

Каждое лето ровно на один месяц в Москве

Каждое лето ровно на один месяц в Москве все начинают знакомиться друг с
другом, ходить в гости, дружить семьями, домами, районами, вспоминают о
своих близких (мамах, бабушках, дедушках)... Но через месяц это все
заканчивается. Когда всем опять дают горячую воду.
Прислал комерсант
2004-06-07

Уважаемая редакция

Уважаемая редакция!
Пишет вам пенсионер-ветеран, почетный изобретатель Подольска, майор в
отставке Василий Птичкинд.
О позапрошлое лето поспоримши с нашим сельским учителем Матвеем
Перегоновым на 2 бутылки водки, что ничего с этого не выйдет, я подал
в газету "Рационализатор Израиля" заявку на двухпоршневый водородный
гидрогенератор для четырехколесного автомобиля "Маруся". Главный инженер
газеты с похвалой отнесся к этому моему изобретению и доложил о нем
наверх, в журнал "Вопросы людей", где к моему изобретению отнеслись
очень тепло (сожгли). Многочисленные обращения в канцелярию Щаранского,
Иерусалимское отделение Московского патриархата, передачу "Жди меня",
Тель-авивское общество глухих, жюри конкурса "Песня-порядковый номер
года" результатов не дали. Лишь певец Евгений Щеглухин довольно сухо
посоветовал нам всем обратиться по месту старения, в технологическую
теплицу "Заводной огурецъ" под Кирьят-Гадом. Однако в эту теплицу
принимали только тех изобретателей, кто ничего не понимал по-ивритски,
а я все понимал, только сказать не мог, а также полусумасшедших, с
выпученными (можно - впученными) глазами. А я был здоровый, как КАБАН.
Только кашлял немного, когда на женский пол смотрел. Ну это все в такой
момент кашляют...
В общем, меня туда не взяли. Только поэтому я в ту же ночь написал
письмо на немецком языке в корпорацию "Joystick CmbH Luxemburg", прошел
у них интервью, получил работу начальника лаборатории разработки
гидрогенераторов и продал свою идею этой фирме за 12 млн долларов США
(Вашингтон). У меня вопрос. Где новому репатрианту можно приобрести
3 вертолета?
Прислал dimmy
2004-06-05

РБК - Осенью 2005 года Китай планирует

РБК - Осенью 2005 года Китай планирует запустить в космос новый
пилотируемый космический корабль. На его борту будут два космонавта...
На МКС ждут нелегальных эмигрантов.
Прислал babka
2004-06-05

Предложение правительству от народа

Предложение правительству от народа: Учредить для россиян плавающий
график рабочей недели с переносом выходных и праздничных дней только
на сухую солнечную погоду.
Прислал Рома-Роман
2004-06-04

Что же вы

- Что же вы, синоптики? Обещали, что сегодня пройдут дожди! И где ж они?
- Ну так они и прошли! Стороной!
Прислал DNK
2004-06-03

Голос Копеляна за кадром

Голос Копеляна за кадром:

Май 2004 года.
Вексельберг сдает государству яйца.
Он еще не знает, что цыплят по осени считают.
Прислал Armanda
2004-06-01

Производителям пива надо молиться на жаркое

Производителям пива надо молиться на жаркое лето.
Производителям биотуалетов надо молиться на производителей пива.
А милиционерам - на жаркое лето и на производителей замков.
Прислал Помидор
2004-05-28

Как помните, в апреле было объявлено

Как помните, в апреле было объявлено: "По сведениям Гидрометцентра, лето
в Москве будет теплое и сухое." Ага, а "Спартак" будет чемпионом...
Прислал Storsday
2004-05-26

Навеяло погодой

Навеяло погодой. "Тополиный пух, ветер северный..."
Прислал ИгорьС
2004-05-13

У королевского дворца

У королевского дворца:
- Вован! Погоди! Сейчас будет развод караула!
- И на большие бабки их разводят?
Прислал Devokeb
2004-05-12

Небывалая жара стоит этим летом в Эстонии

Небывалая жара стоит этим летом в Эстонии. Шкала термометров поднялась
до небывалой отметки: 5 градусов выше нуля. Нескoлько человeк пoстрадaли
от pазморожeния.
Прислал Eeerie
2004-05-11

5-летний мальчик приходит ночью к маме и говорит

5-летний мальчик приходит ночью к маме и говорит: "Мама, мамочка, сходи,
пожалуйста, со мной в туалет"
Она ему:"Сынок, типа, ты же уже большой, почему сам не можешь?"
А он ей:
- Я боюсь!
- Чего же, глупенький?
- А там утенок. Активный...
Прислал лена
2004-05-07

Студент после завала экзамена

Студент после завала экзамена:
- Ну, формула, сука, погоди! Я тебя запомнил!!!
Прислал Vovan99
2004-05-05

Как правило, увидев прогноз плохой погоды на следуюший

Как правило, увидев прогноз плохой погоды на следуюший день, вы
вздыхаете и вместо "Завтра опять будет плохая погода" говорите:
"Вот блин, эти суки опять дождь обещают"...
Dim.
Прислал Shalfey
2004-05-01

Сидела дома, смотрела в окно

Сидела дома, смотрела в окно, девчонки во дворе курили траву. Потом
приехала милиция и их забрала. Теперь мучаюсь, с одной стороны, я
избавила их от наркотиков, а с другой стороны с кем же я буду гулять,
ведь, впереди целое лето
Прислал kelte
2004-04-27

Шойгу призвал привлекать синоптиков к уголовной

Шойгу призвал привлекать синоптиков к уголовной ответственности. Потому
что они не предсказали сильные дожди, в результате оказались разрушены
несколько десятков мостов.
Вот если бы они предсказали сильные дожди, то никаких бы дождей вообще
не было, и все мосты остались целы.

paha
Прислал Smith
2004-04-24

Весна

Весна. В школьном дворе ребятишки разбили газон. Не сильно разбили,
только переднее стекло и фары.
Прислал mmm
2004-04-23

В детских лагерях отдыха очень не любят

В детских лагерях отдыха очень не любят, когда дети купаются в открытых
водоемах: каждый раз одного ребенка не хватает, хоть плачь! Однажды
вдруг лишний ребенок из воды вышел - так воспитатели его все лето в
отдельном домике держали про запас. Осенью пригодился.
Marka
Прислал aspid
2004-04-22

Слушай, а зачем весной часы на час

- Слушай, а зачем весной часы на час вперед переводят?
- Для экономии энергии за счет продления светлого время суток.
- Тогда почему календарь на день вперед не переводят?
- Это еще зачем?
- Для экономии энергии за счет сокращения отопительного сезона!
(С) Роби
Прислал some
2004-04-01

gt

>Каждый год весной переводят часы на час вперед.
>Каждый год этим все недовольны.
>А ведь так просто всех порадовать!
>Достаточно переводить часы не в ночь с субботы на воскресенье, а в
>середине рабочего дня в пятницу!
А еще лучше в ночь с субботы на воскресенье, но на 23 часа назад.
Прислал пакет
2004-03-31

Единственным пострадавшим оказался гастарбайтер из Молдавии

Единственным пострадавшим оказался гастарбайтер из Молдавии, 22-летний
N. Он находился на верхнем пролете и фактически падал вместе с ним до
первого этажа. В результате он отделался переломами верхней и нижней
челюстей и шишкой на затылке. Раненого сразу же отправили в 1-ю
городскую клиническую больницу имени Пирогова, где он скончался.
Прислал ДиСтанцы
2004-03-27

Наконец-то в Эстонии наступила долгожданная весна

Наконец-то в Эстонии наступила долгожданная весна... 2002-го года...
Прислал Dodger
2004-03-26
Категории про